Description
Alambre de construcción 5x10mm² 300 / 500V NYM-J 5×10 Eca – Diverse – NYM-J 5×10 Eca Ri.50: Material conductor Cobre, Sección nominal del conductor 10 mm², Clase conductor interior Cl.1 = monofilar, Número de conductores 5, Material de aislamiento del núcleo Cloruro de polivinilo (PVC), Identificación del conductor Color, Con conductor de puesta a tierra sí, Temperatura máx. admisible del conductor 70 °C, Pantalla no, Conductor acompañante no, Funda protectora sin, Refuerzo/armadura sin, material de cubierta Cloruro de polivinilo (PVC), Color de la envoltura gris, Generación reducida de humo según IEC 61034-2 no, Clase de reacción al fuego según EN 13501-6 Eca, Diámetro exterior aprox. 19,5 mm, Tensión nominal U0 300 V, Tensión nominal U 500 V, Peso 850 kg/km
| Material conductor | Cobre |
| Sección nominal del conductor | 10 mm² |
| Clase conductor interior | Cl.1 = monofilar |
| Número de conductores | 5 |
| Material de aislamiento del núcleo | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Identificación del conductor | Color |
| Con conductor de puesta a tierra | sí |
| Temperatura máx. admisible del conductor | 70 °C |
| Pantalla | no |
| Conductor acompañante | no |
| Funda protectora | sin |
| Refuerzo/armadura | sin |
| material de cubierta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Color de la envoltura | gris |
| Generación reducida de humo según IEC 61034-2 | no |
| Clase de reacción al fuego según EN 13501-6 | Eca |
| Diámetro exterior aprox. | 19,5 mm |
| Tensión nominal U0 | 300 V |
| Tensión nominal U | 500 V |
| Peso | 850 kg/km |






Reviews
There are no reviews yet.