Description
Ángulo PA Pg11 – Prensaestopas / conector PG11 5215.11.95 – Kaiser – 7611614007397: Tipo de rosca PG, Medida de rosca nominal métrico/PG 11, Longitud de rosca 9 mm, Ancho de llave 22 mm, Adecuado para el diámetro del cable 6,5..9,5 mm, Material Plástico, Calidad del material Poliamida (PA), Protección de la superficie sin tratar, Sin halógenos sí, Reforzado con fibra de vidrio no, Grado de protección (IP) IP68, Resistente a los impactos sí, Color gris, Número RAL 7032, Protección contra dobladuras no, Con contratuerca no, Versión Ángulo de 90°, Inserto de sellado múltiple no, Racor para cable plano no, Con descarga de tracción sí, Tipo de junta Junta anular, Racor divisible no, Temperatura de uso -20..100 °C, Para zona Ex Gas sin
| Tipo de rosca | PG |
| Medida de rosca nominal métrico/PG | 11 |
| Longitud de rosca | 9 mm |
| Ancho de llave | 22 mm |
| Adecuado para el diámetro del cable | 6,5..9,5 mm |
| Material | Plástico |
| Calidad del material | Poliamida (PA) |
| Protección de la superficie | sin tratar |
| Sin halógenos | sí |
| Reforzado con fibra de vidrio | no |
| Grado de protección (IP) | IP68 |
| Resistente a los impactos | sí |
| Color | gris |
| Número RAL | 7032 |
| Protección contra dobladuras | no |
| Con contratuerca | no |
| Versión | Ángulo de 90° |
| Inserto de sellado múltiple | no |
| Racor para cable plano | no |
| Con descarga de tracción | sí |
| Tipo de junta | Junta anular |
| Racor divisible | no |
| Temperatura de uso | -20..100 °C |
| Para zona Ex Gas | sin |






Reviews
There are no reviews yet.