Description
Bombilla LED E27 4000K – Lámpara-LED/Multi-LED 220…240V E27 blanco RL-A40 840/CE27 FILb – Radium – 43618711 – 4008597187117: Tensión nominal 220..240 V, Factor de potencia 0,5, Potencia de lámpara 4 W, Tipo de tensión CA, Flujo luminoso nominal según la norma IEC 62612 470 lm, Rendimiento lumínico de la lámpara 117 lm/W, Índice de reproducción cromática CRI 80-89, Forma de lámpara Forma de pera, lámpara de incandescencia sí, Diseño vidrio/cubierta claro, Zócalo E27, Color blanco, Temperatura de color 4000 K, Color de la carcasa incoloro, Ángulo de radiación 300 °, Consistencia de color (McAdam ellipse) SDCM6, Diámetro 60 mm, Longitud 105 mm, Grado de protección (IP) IP20, Índice de Eficiencia Energética (IEE) 0,09, Denominación de lámpara Tipo A, Número mínimo de operaciones de conmutación 100000, Vida útil nominal media 15000 h, Con control remoto no, Compatible con Apple HomeKit no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no, Compatibilidad IFTTT disponible no
| Tensión nominal | 220..240 V |
| Factor de potencia | 0,5 |
| Potencia de lámpara | 4 W |
| Tipo de tensión | CA |
| Flujo luminoso nominal según la norma IEC 62612 | 470 lm |
| Rendimiento lumínico de la lámpara | 117 lm/W |
| Índice de reproducción cromática CRI | 80-89 |
| Forma de lámpara | Forma de pera |
| lámpara de incandescencia | sí |
| Diseño vidrio/cubierta | claro |
| Zócalo | E27 |
| Color | blanco |
| Temperatura de color | 4000 K |
| Color de la carcasa | incoloro |
| Ángulo de radiación | 300 ° |
| Consistencia de color (McAdam ellipse) | SDCM6 |
| Diámetro | 60 mm |
| Longitud | 105 mm |
| Grado de protección (IP) | IP20 |
| Índice de Eficiencia Energética (IEE) | 0,09 |
| Denominación de lámpara | Tipo A |
| Número mínimo de operaciones de conmutación | 100000 |
| Vida útil nominal media | 15000 h |
| Con control remoto | no |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |
| Compatibilidad IFTTT disponible | no |






Reviews
There are no reviews yet.