Description
Cable enfundado libre de halógenos tambor 500m – Cable de construcción NHXMH-J 3x 2,5 Dca – Diverse – NHXMH-J 3x 2,5 Dca T.500: Material conductor Cobre, Sección nominal del conductor 2,5 mm², Clase conductor interior Cl.1 = monofilar, Número de conductores 3, Material de aislamiento del núcleo otros, Especificaciones Aislamiento del núcleo Polietileno (PE), Identificación del conductor Color, Con conductor de puesta a tierra sí, Temperatura máx. admisible del conductor 70 °C, Pantalla no, Conductor acompañante no, Funda protectora sin, Refuerzo/armadura sin, material de cubierta otros, Color de la envoltura gris, Clase de reacción al fuego según EN 13501-6 Dca, Diámetro exterior aprox. 10,4 mm, Tensión nominal U0 300 V, Tensión nominal U 500 V, Peso 163 kg/km
| Material conductor | Cobre |
| Sección nominal del conductor | 2,5 mm² |
| Clase conductor interior | Cl.1 = monofilar |
| Número de conductores | 3 |
| Material de aislamiento del núcleo | otros |
| Especificaciones Aislamiento del núcleo | Polietileno (PE) |
| Identificación del conductor | Color |
| Con conductor de puesta a tierra | sí |
| Temperatura máx. admisible del conductor | 70 °C |
| Pantalla | no |
| Conductor acompañante | no |
| Funda protectora | sin |
| Refuerzo/armadura | sin |
| material de cubierta | otros |
| Color de la envoltura | gris |
| Clase de reacción al fuego según EN 13501-6 | Dca |
| Diámetro exterior aprox. | 10,4 mm |
| Tensión nominal U0 | 300 V |
| Tensión nominal U | 500 V |
| Peso | 163 kg/km |






Reviews
There are no reviews yet.