Description
Contactor de instalación 2NC 25A 230-240VAC – Contactor de instalacion 230 240V AC A9C20736 – Schneider Electric – 3606480375095: Tensión de servicio nominal 250 V, Intensidad de servicio nominal 25 A, Tensión de accionamiento nominal 230..240 V, Tipo de tensión de la tensión de servicio CA, Tipo de tensión de la tensión de accionamiento CA, Cantidad de contactos como contactos NC 2, Carga máx. lámpara incandescente 2850 W, Carga máx. tubo fluorescente 1200 VA, Corredera deslizante para la conmutación manual no, Anchura en unidades de división 1, Profundidad de instalación 43,5 mm, Dispositivos adicionales posibles sí, Con función día/noche no, Sin zumbidos no, Grado de protección (IP) IP20
| Tensión de servicio nominal | 250 V |
| Intensidad de servicio nominal | 25 A |
| Tensión de accionamiento nominal | 230..240 V |
| Tipo de tensión de la tensión de servicio | CA |
| Tipo de tensión de la tensión de accionamiento | CA |
| Cantidad de contactos como contactos NC | 2 |
| Carga máx. lámpara incandescente | 2850 W |
| Carga máx. tubo fluorescente | 1200 VA |
| Corredera deslizante para la conmutación manual | no |
| Anchura en unidades de división | 1 |
| Profundidad de instalación | 43,5 mm |
| Dispositivos adicionales posibles | sí |
| Con función día/noche | no |
| Sin zumbidos | no |
| Grado de protección (IP) | IP20 |






Reviews
There are no reviews yet.