Description
Convertidor de frecuencia ATV320 4kW, 380-500V, 3-p ATV320U40N4C – Schneider Electric – 3606480966781: Tensión de red 380..500 V, Frecuencia de red 50/60 Hz, Número de fases de entrada 3, Número de fases de salida 3, Frecuencia de salida máx. 599 Hz, Tensión de salida máx. 500 V, Intensidad de salida nominal I2N 9,5 A, Tolerancia de frecuencia de red simétrica relativa 5%, Tolerancia de tensión de red simétrica relativa 10%, Cantidad de salidas analógicas 1, Cantidad de entradas analógicas 3, Cantidad de salidas digitales 1, Cantidad de entradas digitales 6, Con elemento de mando sí, Uso permitido en el ámbito industrial sí, Uso permitido en el ámbito comercial y de vivienda no, Compatible con el protocolo para TCP/IP no, Compatible con el protocolo para PROFIBUS sí, Compatible con el protocolo para CAN sí, Compatible con el protocolo para INTERBUS no, Compatible con el protocolo para ASI no, Compatible con el protocolo para KNX no, Compatible con el protocolo para MODBUS sí, Compatible con el protocolo para Data-Highway no, Compatible con el protocolo para DeviceNet sí, Compatible con el protocolo para SUCONET no, Compatible con el protocolo para LON no, Compatible con el protocolo para PROFINET IO sí, Compatible con el protocolo para PROFINET CBA no, Compatible con el protocolo para SERCOS no, Compatible con el protocolo para EtherNet/IP sí, Compatible con el protocolo para DeviceNet Safety no, Compatible con el protocolo para INTERBUS-Safety no, Compatible con el protocolo para PROFIsafe no, Compatible con el protocolo para SafetyBUS p no, Compatible con el protocolo para BACnet no, Compatible con el protocolo para otros sistemas de bus sí, Cantidad de interfaces HW Industrial Ethernet 1, Cantidad de interfaces HW serie RS-485 1, Cantidad de interfaces HW otras 1, Con interfaz óptica no, Con conexión de PC sí, Chopper de frenado integrado no, Modo de 4 cuadrantes posible sí, Tipo de convertidor Convertidor U, Grado de protección (IP) IP20, Clase de protección (NEMA) 1, Altura 184 mm, Anchura 140 mm, Profundidad 158 mm
| Tensión de red | 380..500 V |
| Frecuencia de red | 50/60 Hz |
| Número de fases de entrada | 3 |
| Número de fases de salida | 3 |
| Frecuencia de salida máx. | 599 Hz |
| Tensión de salida máx. | 500 V |
| Intensidad de salida nominal I2N | 9,5 A |
| Tolerancia de frecuencia de red simétrica relativa | 5% |
| Tolerancia de tensión de red simétrica relativa | 10% |
| Cantidad de salidas analógicas | 1 |
| Cantidad de entradas analógicas | 3 |
| Cantidad de salidas digitales | 1 |
| Cantidad de entradas digitales | 6 |
| Con elemento de mando | sí |
| Uso permitido en el ámbito industrial | sí |
| Uso permitido en el ámbito comercial y de vivienda | no |
| Compatible con el protocolo para TCP/IP | no |
| Compatible con el protocolo para PROFIBUS | sí |
| Compatible con el protocolo para CAN | sí |
| Compatible con el protocolo para INTERBUS | no |
| Compatible con el protocolo para ASI | no |
| Compatible con el protocolo para KNX | no |
| Compatible con el protocolo para MODBUS | sí |
| Compatible con el protocolo para Data-Highway | no |
| Compatible con el protocolo para DeviceNet | sí |
| Compatible con el protocolo para SUCONET | no |
| Compatible con el protocolo para LON | no |
| Compatible con el protocolo para PROFINET IO | sí |
| Compatible con el protocolo para PROFINET CBA | no |
| Compatible con el protocolo para SERCOS | no |
| Compatible con el protocolo para EtherNet/IP | sí |
| Compatible con el protocolo para DeviceNet Safety | no |
| Compatible con el protocolo para INTERBUS-Safety | no |
| Compatible con el protocolo para PROFIsafe | no |
| Compatible con el protocolo para SafetyBUS p | no |
| Compatible con el protocolo para BACnet | no |
| Compatible con el protocolo para otros sistemas de bus | sí |
| Cantidad de interfaces HW Industrial Ethernet | 1 |
| Cantidad de interfaces HW serie RS-485 | 1 |
| Cantidad de interfaces HW otras | 1 |
| Con interfaz óptica | no |
| Con conexión de PC | sí |
| Chopper de frenado integrado | no |
| Modo de 4 cuadrantes posible | sí |
| Tipo de convertidor | Convertidor U |
| Grado de protección (IP) | IP20 |
| Clase de protección (NEMA) | 1 |
| Altura | 184 mm |
| Anchura | 140 mm |
| Profundidad | 158 mm |






Reviews
There are no reviews yet.