Description
Detector de presencia 360G, instalación 10m EER501 – Hager – 3250612256228: Versión Detector de presencia, Tipo de sensor infrarrojo pasivo, Con interfaz DALI no, Regulación de luz constante no, Mando HLK no, activación forzada no, Desconexión forzosa no, Zona de animales no, Protección contra intrusos que se arrastran por el suelo/vigilancia del campo posterior no, Posibilidad de interconexión sí, Ángulo de escaneado 360 °, Altura de montaje óptima 2,5 m, Vigilancia de escalera no, Conmutador puente no, Alcance máx. hacia un lado 5 m, Max. Área de presencia 20 m², Alcance máx. frontal 2,5 m, Apto para transmisión inalámbrica no, Posibilidad de control remoto sí, Con control remoto sí, Sensibilidad de respuesta ajustable sí, Luminosidad de respuesta ajustable sí, Con unidad de señalización no, Función de aprendizaje para la luminosidad de respuesta sí, Función de atenuación con inserto regulador no, Tipo de montaje Empotrado, Apto para el montaje en el techo no, Apto para el montaje mural no, Tipo de conexión Borne enchufable, Material Plástico, Calidad del material Termoplástico, Sin halógenos sí, Protección de la superficie sin tratar, Diseño de la superficie brillante, Tratamiento antibacteriano no, Color blanco, Número RAL (similar) 9010, Grado de protección (IP) IP41, Resistencia a los impactos IK04, Tipo de tensión CA, Frecuencia 50 Hz, Duración de conexión mínima 2 s, Duración de conexión máx. 60 min, Retardo de desconexión 0 s, Retardo de conexión 0 s, Ángulo de detección horizontal 360 °, Área de giro sensor, horizontal 0 °, Área de giro sensor, vertical 0 °, Luminosidad de respuesta 5..2000 lx, Potencia de ruptura máx. 0 W, Máx. potencia de ruptura LED 400 W, Apto para carga C no, Temperatura -5..45 °C, Cantidad de zonas de conmutación 1, Corriente de entrada mínima 0 A, Entrada para extensión sí, Altura 86 mm, Profundidad 71 mm, Diámetro 62 mm, Anchura de instalación 0 mm, Profundidad de instalación 73 mm, Longitud de instalación 0 mm, Diámetro de instalación 50 mm, Profundidad mínima de la toma del aparato 0 mm, Compatible con Apple HomeKit no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no, Compatibilidad IFTTT disponible no
| Versión | Detector de presencia |
| Tipo de sensor | infrarrojo pasivo |
| Con interfaz DALI | no |
| Regulación de luz constante | no |
| Mando HLK | no |
| activación forzada | no |
| Desconexión forzosa | no |
| Zona de animales | no |
| Protección contra intrusos que se arrastran por el suelo/vigilancia del campo posterior | no |
| Posibilidad de interconexión | sí |
| Ángulo de escaneado | 360 ° |
| Altura de montaje óptima | 2,5 m |
| Vigilancia de escalera | no |
| Conmutador puente | no |
| Alcance máx. hacia un lado | 5 m |
| Max. Área de presencia | 20 m² |
| Alcance máx. frontal | 2,5 m |
| Apto para transmisión inalámbrica | no |
| Posibilidad de control remoto | sí |
| Con control remoto | sí |
| Sensibilidad de respuesta ajustable | sí |
| Luminosidad de respuesta ajustable | sí |
| Con unidad de señalización | no |
| Función de aprendizaje para la luminosidad de respuesta | sí |
| Función de atenuación con inserto regulador | no |
| Tipo de montaje | Empotrado |
| Apto para el montaje en el techo | no |
| Apto para el montaje mural | no |
| Tipo de conexión | Borne enchufable |
| Material | Plástico |
| Calidad del material | Termoplástico |
| Sin halógenos | sí |
| Protección de la superficie | sin tratar |
| Diseño de la superficie | brillante |
| Tratamiento antibacteriano | no |
| Color | blanco |
| Número RAL (similar) | 9010 |
| Grado de protección (IP) | IP41 |
| Resistencia a los impactos | IK04 |
| Tipo de tensión | CA |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Duración de conexión mínima | 2 s |
| Duración de conexión máx. | 60 min |
| Retardo de desconexión | 0 s |
| Retardo de conexión | 0 s |
| Ángulo de detección horizontal | 360 ° |
| Área de giro sensor, horizontal | 0 ° |
| Área de giro sensor, vertical | 0 ° |
| Luminosidad de respuesta | 5..2000 lx |
| Potencia de ruptura máx. | 0 W |
| Máx. potencia de ruptura LED | 400 W |
| Apto para carga C | no |
| Temperatura | -5..45 °C |
| Cantidad de zonas de conmutación | 1 |
| Corriente de entrada mínima | 0 A |
| Entrada para extensión | sí |
| Altura | 86 mm |
| Profundidad | 71 mm |
| Diámetro | 62 mm |
| Anchura de instalación | 0 mm |
| Profundidad de instalación | 73 mm |
| Longitud de instalación | 0 mm |
| Diámetro de instalación | 50 mm |
| Profundidad mínima de la toma del aparato | 0 mm |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |
| Compatibilidad IFTTT disponible | no |






Reviews
There are no reviews yet.