Description
Dimmer giratorio Uni Z.-st.(LED) R.cl., pw. – Regulador empotrado 20 … 420VA 29442089 – Berker – 4011334510178: Modo de manejo Botón giratorio/pulsador, Control de aplicaciones vía Bluetooth no, Regulación Control de fase sí, Sección de fase de regulación sí, Atenuador serie no, Tipo de carga universal y LED Retrofit, Entrada para extensión sí, Memoria de valores lumínicos sí, Utilizable con tecla no, Utilizable con detector de movimiento no, Utilizable con detector de presencia no, Utilizable con temporizador no, Utilizable con pulsador inalámbrico no, Utilizable con tecla IR no, Tipo de montaje Empotrado, Tipo de fijación Fijación por garras, Material otros, Calidad del material otros, Protección de la superficie sin tratar, Diseño de la superficie brillante, Color blanco, Número RAL (similar) 9010, Transparente no, Apto para clase de protección (IP) IP20, Tensión nominal 230 V, Frecuencia 50..60 Hz, Tipo de conexión Borne roscado, Sección transversal conductor 0,5..4 mm², Anchura del aparato 71 mm, Altura del aparato 71 mm, Profundidad del aparato 45 mm, Profundidad mínima de la toma del aparato 27 mm
| Modo de manejo | Botón giratorio/pulsador |
| Control de aplicaciones vía Bluetooth | no |
| Regulación Control de fase | sí |
| Sección de fase de regulación | sí |
| Atenuador serie | no |
| Tipo de carga | universal y LED Retrofit |
| Entrada para extensión | sí |
| Memoria de valores lumínicos | sí |
| Utilizable con tecla | no |
| Utilizable con detector de movimiento | no |
| Utilizable con detector de presencia | no |
| Utilizable con temporizador | no |
| Utilizable con pulsador inalámbrico | no |
| Utilizable con tecla IR | no |
| Tipo de montaje | Empotrado |
| Tipo de fijación | Fijación por garras |
| Material | otros |
| Calidad del material | otros |
| Protección de la superficie | sin tratar |
| Diseño de la superficie | brillante |
| Color | blanco |
| Número RAL (similar) | 9010 |
| Transparente | no |
| Apto para clase de protección (IP) | IP20 |
| Tensión nominal | 230 V |
| Frecuencia | 50..60 Hz |
| Tipo de conexión | Borne roscado |
| Sección transversal conductor | 0,5..4 mm² |
| Anchura del aparato | 71 mm |
| Altura del aparato | 71 mm |
| Profundidad del aparato | 45 mm |
| Profundidad mínima de la toma del aparato | 27 mm |






Reviews
There are no reviews yet.