Description
Downlight 4000K UGR19 ZBVR WT – Downlight / spot / reflector DLU19DN195PFM21W4KZB – LEDVANCE – 4058075459397 – 4058075459397: Apto para el montaje adosado sí, Apto para el montaje empotrado sí, Apto para el montaje mural no, Apto para suspensión pendular no, Apto para el montaje en el techo sí, Apto para montaje en travesaños no, Apto para el montaje en tarimas/en el suelo no, Apto para el montaje en carril conductor no, Apto para montaje de apriete no, Adecuado para el sistema de cuerdas no, Posibilidad de regulación no regulable, Con detector de movimiento no, Con sensor de luz no, Lámparas LED no intercambiable, Con lámpara sí, Portalámparas sin, Material de la carcasa Aluminio, Protección de la superficie con recubrimiento en polvo, Color de la carcasa blanco, Material de la cubierta Plástico opal, Superficie cepillada no, Tipo de tensión CA, Tensión nominal 220..240 V, Intensidad nominal 170 mA, Dispositivo de arranque Dispositivo de arranque de LED controlado por corr, Con dispositivo de arranque sí, Dispositivo de arranque intercambiable sí, Regulación 0-10 V no, Regulación 1-10 V no, Atenuación DALI-2 no, Regulación DALI no, Regulación DMX no, Regulación DSI no, Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) no, Interruptor de línea de atenuación no, Regulación específica del fabricante no, Regulación Modulación de la tensión de red no, Sección de fase de regulación no, Regulación Control de fase no, Regulación programable no, Regulación RF no, Atenuación de la reducción de onda sinusoidal no, Atenuación Tacto y atenuación no, Atenuando Zigbee sí, Regulación con pulsador no, Sin función de regulación no, Reflector abrillantado, distribuidor de luz Lente difusora / óptica / panel, Distribución de la luz simétrico, Ángulo de radiación haz ancho 41-80, Salida de luz directo, Factor de distorsión (THD) 20, Vida útil nominal L70/B50 a 25 °C 70000 h, Regulación de flujo luminoso constante no, Grado de protección (IP) IP54, Resistencia a los impactos IK03, Clase de protección II, Max. Rendimiento del sistema 21 W, Color de luz blanco, Temperatura de color 4000 K, Índice de reproducción cromática CRI 80-89, Flujo lumínico 2520 lm, Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 2520 lm, Factor de potencia 0,9, Temperatura de color ajustable no, Flujo lumínico ajustable no, Ángulo de radiación ajustable no, Anchura 220 mm, Altura/profundidad 82 mm, Longitud 220 mm, Diámetro exterior 220 mm, Anchura de instalación 195 mm, Altura/profundidad de instalación 120 mm, Longitud de instalación 195 mm, Diámetro de instalación 195 mm, Número de polos 5, Tipo de conexión Borne enchufable, Iluminación de emergencia integrada no, eficacia lumínica 120 lm/W, Seguridad fotobiológica según EN 62471 RG1, Adecuado para estaciones de trabajo informáticas según la norma EN 12464- sí, Compatibilidad IFTTT disponible sí, Consistencia de color (McAdam ellipse) SDCM5, Compatible con Apple HomeKit no, Manejo por Bluetooth no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no
| Apto para el montaje adosado | sí |
| Apto para el montaje empotrado | sí |
| Apto para el montaje mural | no |
| Apto para suspensión pendular | no |
| Apto para el montaje en el techo | sí |
| Apto para montaje en travesaños | no |
| Apto para el montaje en tarimas/en el suelo | no |
| Apto para el montaje en carril conductor | no |
| Apto para montaje de apriete | no |
| Adecuado para el sistema de cuerdas | no |
| Posibilidad de regulación | no regulable |
| Con detector de movimiento | no |
| Con sensor de luz | no |
| Lámparas | LED no intercambiable |
| Con lámpara | sí |
| Portalámparas | sin |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Protección de la superficie | con recubrimiento en polvo |
| Color de la carcasa | blanco |
| Material de la cubierta | Plástico opal |
| Superficie cepillada | no |
| Tipo de tensión | CA |
| Tensión nominal | 220..240 V |
| Intensidad nominal | 170 mA |
| Dispositivo de arranque | Dispositivo de arranque de LED controlado por corr |
| Con dispositivo de arranque | sí |
| Dispositivo de arranque intercambiable | sí |
| Regulación 0-10 V | no |
| Regulación 1-10 V | no |
| Atenuación DALI-2 | no |
| Regulación DALI | no |
| Regulación DMX | no |
| Regulación DSI | no |
| Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) | no |
| Interruptor de línea de atenuación | no |
| Regulación específica del fabricante | no |
| Regulación Modulación de la tensión de red | no |
| Sección de fase de regulación | no |
| Regulación Control de fase | no |
| Regulación programable | no |
| Regulación RF | no |
| Atenuación de la reducción de onda sinusoidal | no |
| Atenuación Tacto y atenuación | no |
| Atenuando Zigbee | sí |
| Regulación con pulsador | no |
| Sin función de regulación | no |
| Reflector | abrillantado |
| distribuidor de luz | Lente difusora / óptica / panel |
| Distribución de la luz | simétrico |
| Ángulo de radiación | haz ancho 41-80 |
| Salida de luz | directo |
| Factor de distorsión (THD) | 20 |
| Vida útil nominal L70/B50 a 25 °C | 70000 h |
| Regulación de flujo luminoso constante | no |
| Grado de protección (IP) | IP54 |
| Resistencia a los impactos | IK03 |
| Clase de protección | II |
| Max. Rendimiento del sistema | 21 W |
| Color de luz | blanco |
| Temperatura de color | 4000 K |
| Índice de reproducción cromática CRI | 80-89 |
| Flujo lumínico | 2520 lm |
| Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 | 2520 lm |
| Factor de potencia | 0,9 |
| Temperatura de color ajustable | no |
| Flujo lumínico ajustable | no |
| Ángulo de radiación ajustable | no |
| Anchura | 220 mm |
| Altura/profundidad | 82 mm |
| Longitud | 220 mm |
| Diámetro exterior | 220 mm |
| Anchura de instalación | 195 mm |
| Altura/profundidad de instalación | 120 mm |
| Longitud de instalación | 195 mm |
| Diámetro de instalación | 195 mm |
| Número de polos | 5 |
| Tipo de conexión | Borne enchufable |
| Iluminación de emergencia integrada | no |
| eficacia lumínica | 120 lm/W |
| Seguridad fotobiológica según EN 62471 | RG1 |
| Adecuado para estaciones de trabajo informáticas según la norma EN 12464- | sí |
| Compatibilidad IFTTT disponible | sí |
| Consistencia de color (McAdam ellipse) | SDCM5 |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Manejo por Bluetooth | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |






Reviews
There are no reviews yet.