Description
Downlight empotrable LED 3000K IP20 opal – Downlight 1x17W LED no intercambiable DLE 175/1550-830 W – Ridi-Leuchten – 0326597 – 4029299479614: Apto para el montaje adosado no, Apto para el montaje empotrado sí, Apto para el montaje mural no, Apto para suspensión pendular no, Apto para el montaje en el techo no, Apto para montaje en travesaños no, Apto para el montaje en tarimas/en el suelo no, Apto para el montaje en carril conductor no, Apto para montaje de apriete no, Adecuado para el sistema de cuerdas no, Posibilidad de regulación no regulable, Con detector de movimiento no, Con sensor de luz no, Lámparas LED no intercambiable, Con lámpara sí, Apto para cantidad de lámparas 1, Material de la carcasa Plástico, Color de la carcasa blanco, Material de la cubierta Plástico opal, Superficie cepillada no, Tipo de tensión CA, Tensión nominal 230 V, Dispositivo de arranque Dispositivo de arranque de LED controlado por corr, Con dispositivo de arranque sí, Regulación 0-10 V no, Regulación 1-10 V no, Regulación DALI no, Regulación DMX no, Regulación DSI no, Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) no, Interruptor de línea de atenuación no, Regulación específica del fabricante no, Regulación Modulación de la tensión de red no, Sección de fase de regulación no, Regulación Control de fase no, Regulación programable no, Regulación RF no, Atenuación de la reducción de onda sinusoidal no, Atenuación Tacto y atenuación no, Atenuando Zigbee no, Regulación con pulsador no, Sin función de regulación sí, Reflector sin, Distribución de la luz simétrico, Ángulo de radiación radiaciones libres/difusas, Salida de luz directo, Grado de protección (IP) IP20, Clase de protección I, Apto para potencia de lámpara 17 W, Max. Rendimiento del sistema 17 W, Color de luz blanco, Temperatura de color 3000 K, Índice de reproducción cromática CRI 80-89, Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 1557 lm, Altura/profundidad 76 mm, Diámetro exterior 175 mm, Altura/profundidad de instalación 100 mm, Consistencia de color (McAdam ellipse) SDCM3
| Apto para el montaje adosado | no |
| Apto para el montaje empotrado | sí |
| Apto para el montaje mural | no |
| Apto para suspensión pendular | no |
| Apto para el montaje en el techo | no |
| Apto para montaje en travesaños | no |
| Apto para el montaje en tarimas/en el suelo | no |
| Apto para el montaje en carril conductor | no |
| Apto para montaje de apriete | no |
| Adecuado para el sistema de cuerdas | no |
| Posibilidad de regulación | no regulable |
| Con detector de movimiento | no |
| Con sensor de luz | no |
| Lámparas | LED no intercambiable |
| Con lámpara | sí |
| Apto para cantidad de lámparas | 1 |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Color de la carcasa | blanco |
| Material de la cubierta | Plástico opal |
| Superficie cepillada | no |
| Tipo de tensión | CA |
| Tensión nominal | 230 V |
| Dispositivo de arranque | Dispositivo de arranque de LED controlado por corr |
| Con dispositivo de arranque | sí |
| Regulación 0-10 V | no |
| Regulación 1-10 V | no |
| Regulación DALI | no |
| Regulación DMX | no |
| Regulación DSI | no |
| Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) | no |
| Interruptor de línea de atenuación | no |
| Regulación específica del fabricante | no |
| Regulación Modulación de la tensión de red | no |
| Sección de fase de regulación | no |
| Regulación Control de fase | no |
| Regulación programable | no |
| Regulación RF | no |
| Atenuación de la reducción de onda sinusoidal | no |
| Atenuación Tacto y atenuación | no |
| Atenuando Zigbee | no |
| Regulación con pulsador | no |
| Sin función de regulación | sí |
| Reflector | sin |
| Distribución de la luz | simétrico |
| Ángulo de radiación | radiaciones libres/difusas |
| Salida de luz | directo |
| Grado de protección (IP) | IP20 |
| Clase de protección | I |
| Apto para potencia de lámpara | 17 W |
| Max. Rendimiento del sistema | 17 W |
| Color de luz | blanco |
| Temperatura de color | 3000 K |
| Índice de reproducción cromática CRI | 80-89 |
| Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 | 1557 lm |
| Altura/profundidad | 76 mm |
| Diámetro exterior | 175 mm |
| Altura/profundidad de instalación | 100 mm |
| Consistencia de color (McAdam ellipse) | SDCM3 |






Reviews
There are no reviews yet.