Description
Downlight LED empotrable 13, 1W 3000K 107Gr – Downlight 1×8,6W LED no intercambiable 901431.002 – RZB – 4051859028772: Apto para el montaje adosado no, Apto para el montaje empotrado sí, Apto para el montaje mural no, Apto para suspensión pendular no, Apto para el montaje en el techo sí, Apto para montaje en travesaños no, Apto para el montaje en tarimas/en el suelo no, Apto para el montaje en carril conductor no, Apto para montaje de apriete no, Adecuado para el sistema de cuerdas no, Posibilidad de regulación no regulable, Con detector de movimiento no, Con sensor de luz no, Lámparas LED no intercambiable, Con lámpara sí, Apto para cantidad de lámparas 1, Portalámparas sin, Material de la carcasa Aluminio, Protección de la superficie con recubrimiento en polvo, Color de la carcasa blanco, Material de la cubierta Plástico opal, Superficie cepillada no, Tipo de tensión CA, Tensión nominal 220..240 V, Intensidad nominal 42..45 mA, Dispositivo de arranque Dispositivo de arranque de LED controlado por corr, Con dispositivo de arranque sí, Dispositivo de arranque intercambiable no, Regulación 0-10 V no, Regulación 1-10 V no, Atenuación DALI-2 no, Regulación DALI no, Regulación DMX no, Regulación DSI no, Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) no, Interruptor de línea de atenuación no, Regulación específica del fabricante no, Regulación Modulación de la tensión de red no, Sección de fase de regulación sí, Regulación Control de fase sí, Regulación programable no, Regulación RF no, Atenuación de la reducción de onda sinusoidal no, Atenuación Tacto y atenuación no, Atenuando Zigbee no, Regulación con pulsador no, Sin función de regulación no, Reflector sin, distribuidor de luz otros, Distribución de la luz simétrico, Ángulo de radiación haz superextensivo >80°, Salida de luz directo, Regulación de flujo luminoso constante no, Grado de protección (IP) IP65, Clase de protección (NEMA) otros, Resistencia a los impactos IK07, Clase de protección I, Apto para potencia de lámpara 10 W, Max. Rendimiento del sistema 10 W, Color de luz blanco, Temperatura de color 3000 K, Índice de reproducción cromática CRI 80-89, Flujo lumínico 660 lm, Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 660 lm, Factor de potencia 0,99, Temperatura de color ajustable no, Flujo lumínico ajustable no, Ángulo de radiación ajustable no, Altura/profundidad 3 mm, Diámetro exterior 140 mm, Altura/profundidad de instalación 82 mm, Diámetro de instalación 120 mm, Tipo de cableado licenciatura, Número de polos 3, Sección de conductor conectable 1 mm², Tipo de conexión otros, Iluminación de emergencia integrada no, eficacia lumínica 66 lm/W, Seguridad fotobiológica según EN 62471 RG1, Compatibilidad IFTTT disponible no, Consistencia de color (McAdam ellipse) SDCM3, Limitación del deslumbramiento (UGR) 25,1, Compatible con Apple HomeKit no, Manejo por Bluetooth no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no
| Apto para el montaje adosado | no |
| Apto para el montaje empotrado | sí |
| Apto para el montaje mural | no |
| Apto para suspensión pendular | no |
| Apto para el montaje en el techo | sí |
| Apto para montaje en travesaños | no |
| Apto para el montaje en tarimas/en el suelo | no |
| Apto para el montaje en carril conductor | no |
| Apto para montaje de apriete | no |
| Adecuado para el sistema de cuerdas | no |
| Posibilidad de regulación | no regulable |
| Con detector de movimiento | no |
| Con sensor de luz | no |
| Lámparas | LED no intercambiable |
| Con lámpara | sí |
| Apto para cantidad de lámparas | 1 |
| Portalámparas | sin |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Protección de la superficie | con recubrimiento en polvo |
| Color de la carcasa | blanco |
| Material de la cubierta | Plástico opal |
| Superficie cepillada | no |
| Tipo de tensión | CA |
| Tensión nominal | 220..240 V |
| Intensidad nominal | 42..45 mA |
| Dispositivo de arranque | Dispositivo de arranque de LED controlado por corr |
| Con dispositivo de arranque | sí |
| Dispositivo de arranque intercambiable | no |
| Regulación 0-10 V | no |
| Regulación 1-10 V | no |
| Atenuación DALI-2 | no |
| Regulación DALI | no |
| Regulación DMX | no |
| Regulación DSI | no |
| Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) | no |
| Interruptor de línea de atenuación | no |
| Regulación específica del fabricante | no |
| Regulación Modulación de la tensión de red | no |
| Sección de fase de regulación | sí |
| Regulación Control de fase | sí |
| Regulación programable | no |
| Regulación RF | no |
| Atenuación de la reducción de onda sinusoidal | no |
| Atenuación Tacto y atenuación | no |
| Atenuando Zigbee | no |
| Regulación con pulsador | no |
| Sin función de regulación | no |
| Reflector | sin |
| distribuidor de luz | otros |
| Distribución de la luz | simétrico |
| Ángulo de radiación | haz superextensivo >80° |
| Salida de luz | directo |
| Regulación de flujo luminoso constante | no |
| Grado de protección (IP) | IP65 |
| Clase de protección (NEMA) | otros |
| Resistencia a los impactos | IK07 |
| Clase de protección | I |
| Apto para potencia de lámpara | 10 W |
| Max. Rendimiento del sistema | 10 W |
| Color de luz | blanco |
| Temperatura de color | 3000 K |
| Índice de reproducción cromática CRI | 80-89 |
| Flujo lumínico | 660 lm |
| Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 | 660 lm |
| Factor de potencia | 0,99 |
| Temperatura de color ajustable | no |
| Flujo lumínico ajustable | no |
| Ángulo de radiación ajustable | no |
| Altura/profundidad | 3 mm |
| Diámetro exterior | 140 mm |
| Altura/profundidad de instalación | 82 mm |
| Diámetro de instalación | 120 mm |
| Tipo de cableado | licenciatura |
| Número de polos | 3 |
| Sección de conductor conectable | 1 mm² |
| Tipo de conexión | otros |
| Iluminación de emergencia integrada | no |
| eficacia lumínica | 66 lm/W |
| Seguridad fotobiológica según EN 62471 | RG1 |
| Compatibilidad IFTTT disponible | no |
| Consistencia de color (McAdam ellipse) | SDCM3 |
| Limitación del deslumbramiento (UGR) | 25,1 |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Manejo por Bluetooth | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |






Reviews
There are no reviews yet.