Description
Faro EX-LED 5500K – Luminaria antideflagrante de montaje fijo e8820/3 L120TB H55 – Schuch – 882000002 – 4041254352572: Tipo de montaje Montaje en la pared/en el techo, Ajustable sí, Lámparas LED no intercambiable, Con lámpara sí, Material de la carcasa Aluminio, Material de la cubierta Vidrio transparente, Tipo de tensión CA/CC, Tensión nominal 220..240 V, Dispositivo de arranque Dispositivo de arranque de LED controlado por corr, Con dispositivo de arranque sí, Dispositivo de arranque intercambiable sí, distribuidor de luz lente de enfoque, Ángulo de radiación haz ancho 41-80, Vida útil nominal L70/B50 a 25 °C 100000 h, Grado de protección (IP) IP66, Resistencia a los impactos IK08, Clase de protección I, Para zona Ex Gas 1, 2, Para zona Ex Polvo 21, 22, Max. Rendimiento del sistema 87 W, Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 11100 lm, eficacia lumínica 128 lm/W, Color de luz blanco, Temperatura de color 5500 K, Regulación de flujo luminoso constante no, Anchura 503 mm, Altura/profundidad 121 mm, Longitud 547 mm, Diámetro exterior 0 mm, Tipo de cableado licenciatura, Número de polos 5, Sección del conductor 2,5 mm², Tipo de conexión Borne enchufable
| Tipo de montaje | Montaje en la pared/en el techo |
| Ajustable | sí |
| Lámparas | LED no intercambiable |
| Con lámpara | sí |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Material de la cubierta | Vidrio transparente |
| Tipo de tensión | CA/CC |
| Tensión nominal | 220..240 V |
| Dispositivo de arranque | Dispositivo de arranque de LED controlado por corr |
| Con dispositivo de arranque | sí |
| Dispositivo de arranque intercambiable | sí |
| distribuidor de luz | lente de enfoque |
| Ángulo de radiación | haz ancho 41-80 |
| Vida útil nominal L70/B50 a 25 °C | 100000 h |
| Grado de protección (IP) | IP66 |
| Resistencia a los impactos | IK08 |
| Clase de protección | I |
| Para zona Ex Gas | 1, 2 |
| Para zona Ex Polvo | 21, 22 |
| Max. Rendimiento del sistema | 87 W |
| Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 | 11100 lm |
| eficacia lumínica | 128 lm/W |
| Color de luz | blanco |
| Temperatura de color | 5500 K |
| Regulación de flujo luminoso constante | no |
| Anchura | 503 mm |
| Altura/profundidad | 121 mm |
| Longitud | 547 mm |
| Diámetro exterior | 0 mm |
| Tipo de cableado | licenciatura |
| Número de polos | 5 |
| Sección del conductor | 2,5 mm² |
| Tipo de conexión | Borne enchufable |






Reviews
There are no reviews yet.