Description
Foco de carril LED 4000K negro – Downlight / spot / reflector LEDSpo #541001052600 – Opple Lighting – 541001052600 – 6941408813837: Apto para el montaje adosado no, Apto para el montaje empotrado no, Apto para el montaje mural no, Apto para suspensión pendular no, Apto para el montaje en el techo no, Apto para montaje en travesaños no, Apto para el montaje en tarimas/en el suelo no, Apto para el montaje en carril conductor sí, Apto para montaje de apriete no, Adecuado para el sistema de cuerdas no, Posibilidad de regulación giratorio y orientable, Con detector de movimiento no, Con sensor de luz no, Lámparas LED no intercambiable, Con lámpara sí, Portalámparas sin, Material de la carcasa Aluminio, Color de la carcasa negro, Material de la cubierta Plástico transparente, Superficie cepillada no, Tipo de tensión CA/CC, Tensión nominal 220..240 V, Intensidad nominal 860 mA, Dispositivo de arranque Dispositivo de arranque de LED controlado por corr, Con dispositivo de arranque sí, Dispositivo de arranque intercambiable no, Regulación 0-10 V no, Regulación 1-10 V no, Atenuación DALI-2 no, Regulación DALI no, Regulación DMX no, Regulación DSI no, Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) no, Interruptor de línea de atenuación no, Regulación específica del fabricante no, Regulación Modulación de la tensión de red no, Sección de fase de regulación no, Regulación Control de fase no, Regulación programable no, Regulación RF no, Atenuación de la reducción de onda sinusoidal no, Atenuación Tacto y atenuación no, Atenuando Zigbee no, Regulación con pulsador no, Sin función de regulación sí, Reflector abrillantado, distribuidor de luz Reflector, Distribución de la luz simétrico, Ángulo de radiación de emisión media 21-40°., Salida de luz directo, Vida útil nominal L70/B50 a 25 °C 70000 h, Regulación de flujo luminoso constante no, Grado de protección (IP) IP20, Resistencia a los impactos IK03, Clase de protección I, Max. Rendimiento del sistema 28 W, Color de luz blanco, Temperatura de color 4000 K, Índice de reproducción cromática CRI 90-100, Flujo lumínico 3360 lm, Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 3360 lm, Factor de potencia 0,9, Temperatura de color ajustable no, Flujo lumínico ajustable no, Ángulo de radiación ajustable no, Anchura 100 mm, Altura/profundidad 108 mm, Longitud 276 mm, Diámetro exterior 100 mm, Tipo de cableado licenciatura, Iluminación de emergencia integrada no, eficacia lumínica 120 lm/W, Seguridad fotobiológica según EN 62471 RG1, Compatibilidad IFTTT disponible no, Consistencia de color (McAdam ellipse) SDCM6, Compatible con Apple HomeKit no, Manejo por Bluetooth no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no
| Apto para el montaje adosado | no |
| Apto para el montaje empotrado | no |
| Apto para el montaje mural | no |
| Apto para suspensión pendular | no |
| Apto para el montaje en el techo | no |
| Apto para montaje en travesaños | no |
| Apto para el montaje en tarimas/en el suelo | no |
| Apto para el montaje en carril conductor | sí |
| Apto para montaje de apriete | no |
| Adecuado para el sistema de cuerdas | no |
| Posibilidad de regulación | giratorio y orientable |
| Con detector de movimiento | no |
| Con sensor de luz | no |
| Lámparas | LED no intercambiable |
| Con lámpara | sí |
| Portalámparas | sin |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Color de la carcasa | negro |
| Material de la cubierta | Plástico transparente |
| Superficie cepillada | no |
| Tipo de tensión | CA/CC |
| Tensión nominal | 220..240 V |
| Intensidad nominal | 860 mA |
| Dispositivo de arranque | Dispositivo de arranque de LED controlado por corr |
| Con dispositivo de arranque | sí |
| Dispositivo de arranque intercambiable | no |
| Regulación 0-10 V | no |
| Regulación 1-10 V | no |
| Atenuación DALI-2 | no |
| Regulación DALI | no |
| Regulación DMX | no |
| Regulación DSI | no |
| Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) | no |
| Interruptor de línea de atenuación | no |
| Regulación específica del fabricante | no |
| Regulación Modulación de la tensión de red | no |
| Sección de fase de regulación | no |
| Regulación Control de fase | no |
| Regulación programable | no |
| Regulación RF | no |
| Atenuación de la reducción de onda sinusoidal | no |
| Atenuación Tacto y atenuación | no |
| Atenuando Zigbee | no |
| Regulación con pulsador | no |
| Sin función de regulación | sí |
| Reflector | abrillantado |
| distribuidor de luz | Reflector |
| Distribución de la luz | simétrico |
| Ángulo de radiación | de emisión media 21-40°. |
| Salida de luz | directo |
| Vida útil nominal L70/B50 a 25 °C | 70000 h |
| Regulación de flujo luminoso constante | no |
| Grado de protección (IP) | IP20 |
| Resistencia a los impactos | IK03 |
| Clase de protección | I |
| Max. Rendimiento del sistema | 28 W |
| Color de luz | blanco |
| Temperatura de color | 4000 K |
| Índice de reproducción cromática CRI | 90-100 |
| Flujo lumínico | 3360 lm |
| Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 | 3360 lm |
| Factor de potencia | 0,9 |
| Temperatura de color ajustable | no |
| Flujo lumínico ajustable | no |
| Ángulo de radiación ajustable | no |
| Anchura | 100 mm |
| Altura/profundidad | 108 mm |
| Longitud | 276 mm |
| Diámetro exterior | 100 mm |
| Tipo de cableado | licenciatura |
| Iluminación de emergencia integrada | no |
| eficacia lumínica | 120 lm/W |
| Seguridad fotobiológica según EN 62471 | RG1 |
| Compatibilidad IFTTT disponible | no |
| Consistencia de color (McAdam ellipse) | SDCM6 |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Manejo por Bluetooth | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |






Reviews
There are no reviews yet.