Description
Foco empotrable LED 940 – Luminaria de techo/pared LF3 E 5000 #42939173 – Zumtobel – 42939173 – 9010299829276: Apto para el montaje mural no, Apto para suspensión pendular no, Apto para el montaje en el techo sí, Apto para el montaje empotrado sí, Apto para el montaje adosado no, Adecuado para estaciones de trabajo informáticas según la norma EN 12464- sí, Lámparas LED no intercambiable, Con lámpara sí, Apto para cantidad de lámparas 1, Portalámparas otros, Material de la carcasa Acero, Color de la carcasa blanco, Material de la cubierta Plástico opal, Diseño de la rejilla sin, Tipo de tensión CA, Tensión nominal 220..240 V, Dispositivo de arranque Dispositivo de arranque de LED controlado por corr, Con dispositivo de arranque sí, Dispositivo de arranque intercambiable sí, Regulación 0-10 V no, Regulación 1-10 V no, Regulación DALI no, Regulación DMX no, Regulación DSI no, Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) no, Interruptor de línea de atenuación no, Regulación específica del fabricante no, Regulación Modulación de la tensión de red no, Sección de fase de regulación no, Regulación Control de fase no, Regulación programable no, Regulación RF no, Atenuación de la reducción de onda sinusoidal no, Atenuación Tacto y atenuación no, Atenuando Zigbee no, Regulación con pulsador no, Sin función de regulación sí, Distribución de la luz simétrico, Consistencia de color (McAdam ellipse) SDCM3, Salida de luz directo, Vida útil nominal L70/B50 a 25 °C 100000 h, Grado de protección (IP) IP20, Resistencia a los impactos IK03, Clase de protección I, Apto para luz de emergencia no, Con detector de movimiento no, Con sensor de luz no, Max. Rendimiento del sistema 36,7 W, Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 4980 lm, Color de luz blanco, Temperatura de color 4000 K, Valor del parpadeo Pst LM 1, Índice de reproducción cromática CRI 90-100, Factor de potencia 0,96, Anchura 310 mm, Altura/profundidad 90 mm, Longitud 1248 mm, Longitud de instalación 1238 mm, Anchura de instalación 300 mm, Altura/profundidad de instalación 79 mm, Limitación del deslumbramiento (UGR) 16, Temperatura de color ajustable no, Flujo lumínico ajustable no, Compatible con Apple HomeKit no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no, Compatibilidad IFTTT disponible no
| Apto para el montaje mural | no |
| Apto para suspensión pendular | no |
| Apto para el montaje en el techo | sí |
| Apto para el montaje empotrado | sí |
| Apto para el montaje adosado | no |
| Adecuado para estaciones de trabajo informáticas según la norma EN 12464- | sí |
| Lámparas | LED no intercambiable |
| Con lámpara | sí |
| Apto para cantidad de lámparas | 1 |
| Portalámparas | otros |
| Material de la carcasa | Acero |
| Color de la carcasa | blanco |
| Material de la cubierta | Plástico opal |
| Diseño de la rejilla | sin |
| Tipo de tensión | CA |
| Tensión nominal | 220..240 V |
| Dispositivo de arranque | Dispositivo de arranque de LED controlado por corr |
| Con dispositivo de arranque | sí |
| Dispositivo de arranque intercambiable | sí |
| Regulación 0-10 V | no |
| Regulación 1-10 V | no |
| Regulación DALI | no |
| Regulación DMX | no |
| Regulación DSI | no |
| Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) | no |
| Interruptor de línea de atenuación | no |
| Regulación específica del fabricante | no |
| Regulación Modulación de la tensión de red | no |
| Sección de fase de regulación | no |
| Regulación Control de fase | no |
| Regulación programable | no |
| Regulación RF | no |
| Atenuación de la reducción de onda sinusoidal | no |
| Atenuación Tacto y atenuación | no |
| Atenuando Zigbee | no |
| Regulación con pulsador | no |
| Sin función de regulación | sí |
| Distribución de la luz | simétrico |
| Consistencia de color (McAdam ellipse) | SDCM3 |
| Salida de luz | directo |
| Vida útil nominal L70/B50 a 25 °C | 100000 h |
| Grado de protección (IP) | IP20 |
| Resistencia a los impactos | IK03 |
| Clase de protección | I |
| Apto para luz de emergencia | no |
| Con detector de movimiento | no |
| Con sensor de luz | no |
| Max. Rendimiento del sistema | 36,7 W |
| Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 | 4980 lm |
| Color de luz | blanco |
| Temperatura de color | 4000 K |
| Valor del parpadeo Pst LM | 1 |
| Índice de reproducción cromática CRI | 90-100 |
| Factor de potencia | 0,96 |
| Anchura | 310 mm |
| Altura/profundidad | 90 mm |
| Longitud | 1248 mm |
| Longitud de instalación | 1238 mm |
| Anchura de instalación | 300 mm |
| Altura/profundidad de instalación | 79 mm |
| Limitación del deslumbramiento (UGR) | 16 |
| Temperatura de color ajustable | no |
| Flujo lumínico ajustable | no |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |
| Compatibilidad IFTTT disponible | no |






Reviews
There are no reviews yet.