Description
Inserto interruptor cruzado luz oriental 10A – Interruptor intermedio ( MEG3137-0000 – Merten – 4042811144630: Modo de manejo Balancín/tecla, Composición inserto empotrado, Botón pulsador no, Cantidad de balancines de actuación 1, Tipo de montaje Empotrado, Tipo de fijación Fijación por garras/con tornillos, Con placa de montaje sí, Material Metal/plástico, Calidad del material otros, Sin halógenos sí, Tratamiento antibacteriano no, Diseño de la superficie mate, Campo de texto/superficie de rotulación no, Iluminación Luz de orientación con LED, Función de iluminación Orientación, Tipo de iluminación LED intercambiable, Apto para clase de protección (IP) IP20, Tensión nominal 250 V, Intensidad nominal 10 A, Corriente de conmutación para tubos fluorescentes 10 AX, Contacto de retroalimentación no, Tipo de conexión Borne enchufable, Interruptor de calefacción no, Interruptor para lavadora no, Anchura del aparato 73 mm, Altura del aparato 73 mm, Profundidad del aparato 37 mm, Profundidad de instalación 28 mm, Profundidad mínima de la toma del aparato 40 mm, Compatible con Apple HomeKit no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no, Compatibilidad IFTTT disponible no
| Modo de manejo | Balancín/tecla |
| Composición | inserto empotrado |
| Botón pulsador | no |
| Cantidad de balancines de actuación | 1 |
| Tipo de montaje | Empotrado |
| Tipo de fijación | Fijación por garras/con tornillos |
| Con placa de montaje | sí |
| Material | Metal/plástico |
| Calidad del material | otros |
| Sin halógenos | sí |
| Tratamiento antibacteriano | no |
| Diseño de la superficie | mate |
| Campo de texto/superficie de rotulación | no |
| Iluminación | Luz de orientación con LED |
| Función de iluminación | Orientación |
| Tipo de iluminación | LED intercambiable |
| Apto para clase de protección (IP) | IP20 |
| Tensión nominal | 250 V |
| Intensidad nominal | 10 A |
| Corriente de conmutación para tubos fluorescentes | 10 AX |
| Contacto de retroalimentación | no |
| Tipo de conexión | Borne enchufable |
| Interruptor de calefacción | no |
| Interruptor para lavadora | no |
| Anchura del aparato | 73 mm |
| Altura del aparato | 73 mm |
| Profundidad del aparato | 37 mm |
| Profundidad de instalación | 28 mm |
| Profundidad mínima de la toma del aparato | 40 mm |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |
| Compatibilidad IFTTT disponible | no |






Reviews
There are no reviews yet.