Description
Intercambiador m.2 seguidores MPP trifásicos – Inversor de red CC/CA Symo 4.5-3-M – Fronius – 4,210,033 – 9007947113542: Intercambiador m.2 seguidores MPP trifásicos Symo 4.5-3-M Corriente máxima de entrada en DC 16A, tensión nominal MPP 150 … 800V, potencia nominal de salida AC 4500W, número de entradas MPPT independientes 2, eficiencia europea 97,2%, con Registrador de datos, display estándar, Ethernet, inalámbrico, apto para instalación en exteriores, clase de protección (IP) IP65, peso 19,9 kg, ancho 431 mm, alto 645 mm, profundidad 204 mm, conexión a Internet vía WLAN o Ethernet, frecuencia de red 50/60 Hz, Seccionador de CC integrado, comportamiento de sobrecarga, cambio del punto de funcionamiento, limitación de potencia, instalación interior/exterior, rango de temperatura ambiente -25 °C – +60 °C, interfaz para WLAN / Ethernet LAN, 6 entradas o 4 entradas/salidas digitales para conexión los receptores de control remoto, toma USB tipo A, 2x RS422 (toma RJ45), salida de señalización, eficiencia máxima del 98%. Tenga en cuenta: »La garantía del fabricante FRONIUS sólo se puede conceder si el CLIENTE FINAL (propietario de la instalación fotovoltaica) se registra online.»
| Intensidad de entrada máx. con CC | 16 A |
| Tensión nominal MPP | 150..800 V |
| Potencia nominal de salida CA | 4500 W |
| Cantidad de entradas MPPT independientes | 2 |
| Grado de eficiencia europeo | 97,2% |
| Con transformador | no |
| Con registrador de datos | sí |
| Pantalla | Estándar |
| Ethernet | sí |
| Inalámbrico | sí |
| Pila incorporada | no |
| Apto para el montaje en el exterior | sí |
| Grado de protección (IP) | IP65 |
| Peso | 19,9 kg |
| Anchura | 431 mm |
| Altura | 645 mm |
| Profundidad | 204 mm |






Reviews
There are no reviews yet.