Description
Interruptor basculante cruz azul 16AX 250V – Interruptor intermedio ( 370775 – Merten – 4011281224906: Tipo de conmutación Conmutador en cruz, Modo de manejo Balancín/tecla, Composición Dispositivo completo en carcasa AP, Botón pulsador no, Cantidad de balancines de actuación 1, Tipo de montaje Montaje saliente, Tipo de fijación Fijación con tornillos, Con placa de montaje no, Material Policarbonato, Calidad del material Termoplástico, Sin halógenos sí, Protección de la superficie sin tratar, Diseño de la superficie mate, Color azul, Número RAL (similar) 5002, Campo de texto/superficie de rotulación no, Iluminación sin iluminación, Función de iluminación otros, Tipo de iluminación otros, Apto para clase de protección (IP) IP66, Tensión nominal 250 V, Intensidad nominal 16 A, Corriente de conmutación para tubos fluorescentes 16 AX, Contacto de retroalimentación no, Tipo de conexión Borne roscado, Interruptor para lavadora no, Anchura del aparato 70 mm, Altura del aparato 90 mm, Profundidad del aparato 58 mm, Compatible con Apple HomeKit no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no, Compatibilidad IFTTT disponible no
| Tipo de conmutación | Conmutador en cruz |
| Modo de manejo | Balancín/tecla |
| Composición | Dispositivo completo en carcasa AP |
| Botón pulsador | no |
| Cantidad de balancines de actuación | 1 |
| Tipo de montaje | Montaje saliente |
| Tipo de fijación | Fijación con tornillos |
| Con placa de montaje | no |
| Material | Policarbonato |
| Calidad del material | Termoplástico |
| Sin halógenos | sí |
| Protección de la superficie | sin tratar |
| Diseño de la superficie | mate |
| Color | azul |
| Número RAL (similar) | 5002 |
| Campo de texto/superficie de rotulación | no |
| Iluminación | sin iluminación |
| Función de iluminación | otros |
| Tipo de iluminación | otros |
| Apto para clase de protección (IP) | IP66 |
| Tensión nominal | 250 V |
| Intensidad nominal | 16 A |
| Corriente de conmutación para tubos fluorescentes | 16 AX |
| Contacto de retroalimentación | no |
| Tipo de conexión | Borne roscado |
| Interruptor para lavadora | no |
| Anchura del aparato | 70 mm |
| Altura del aparato | 90 mm |
| Profundidad del aparato | 58 mm |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |
| Compatibilidad IFTTT disponible | no |






Reviews
There are no reviews yet.