Description
Interruptor on/off 1-p Soliroc IP55 gr – Interruptor de 3 vías (interruptor alterno) cromado 077812 – Legrand Bticino – 3245060778125: Tipo de conmutación Conmutador, Modo de manejo Balancín/tecla, Botón pulsador no, Cantidad de balancines de actuación 1, Tipo de montaje Empotrado, Tipo de fijación otros, Con placa de montaje sí, Material Metal, Calidad del material otros, Sin halógenos sí, Tratamiento antibacteriano no, Protección de la superficie sin tratar, Diseño de la superficie mate, Color Cromo, Campo de texto/superficie de rotulación no, Iluminación sí, Función de iluminación Orientación, Tipo de iluminación LED intercambiable, Apto para clase de protección (IP) IP55, Resistencia a los impactos IK10, Tensión nominal 250 V, Intensidad nominal 10 A, Corriente de conmutación para tubos fluorescentes 10 AX, Contacto de retroalimentación no, Tipo de conexión otros, Interruptor de calefacción no, Interruptor para lavadora no, Anchura del aparato 70 mm, Altura del aparato 70 mm, Profundidad del aparato 35 mm, Profundidad de instalación 22 mm, Profundidad mínima de la toma del aparato 30 mm, Compatible con Apple HomeKit no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no, Compatibilidad IFTTT disponible no
| Tipo de conmutación | Conmutador |
| Modo de manejo | Balancín/tecla |
| Botón pulsador | no |
| Cantidad de balancines de actuación | 1 |
| Tipo de montaje | Empotrado |
| Tipo de fijación | otros |
| Con placa de montaje | sí |
| Material | Metal |
| Calidad del material | otros |
| Sin halógenos | sí |
| Tratamiento antibacteriano | no |
| Protección de la superficie | sin tratar |
| Diseño de la superficie | mate |
| Color | Cromo |
| Campo de texto/superficie de rotulación | no |
| Iluminación | sí |
| Función de iluminación | Orientación |
| Tipo de iluminación | LED intercambiable |
| Apto para clase de protección (IP) | IP55 |
| Resistencia a los impactos | IK10 |
| Tensión nominal | 250 V |
| Intensidad nominal | 10 A |
| Corriente de conmutación para tubos fluorescentes | 10 AX |
| Contacto de retroalimentación | no |
| Tipo de conexión | otros |
| Interruptor de calefacción | no |
| Interruptor para lavadora | no |
| Anchura del aparato | 70 mm |
| Altura del aparato | 70 mm |
| Profundidad del aparato | 35 mm |
| Profundidad de instalación | 22 mm |
| Profundidad mínima de la toma del aparato | 30 mm |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |
| Compatibilidad IFTTT disponible | no |






Reviews
There are no reviews yet.