Description
Lámpara de descarga de alta presión E40 – Lámpara de halogenuros metálicos 440W E40 120x290mm HQI… – LEDVANCE – 4058075039780 – 4058075039780: Potencia de lámpara 440 W, Tensión de lámpara 124 V, Flujo lumínico 42000 lm, Zócalo E40, Protección UV sí, Índice de reproducción cromática CRI 60-69, Temperatura de color 4000 K, Rendimiento lumínico de la lámpara 95 lm/W, Forma de lámpara elipsoide, Material de quemador Cuarzo, Posición de combustión h45, Diámetro 120 mm, Longitud total 290 mm, Dispositivo de ignición externo necesario sí, Reactancia externa necesaria sí, Luminaria cerrada necesaria sí, Lámpara para solarium no, Color incoloro, Color de luz 640, Versión claro, Denominación de lámpara ED37, Vida útil nominal media 9000 h
| Potencia de lámpara | 440 W |
| Tensión de lámpara | 124 V |
| Flujo lumínico | 42000 lm |
| Zócalo | E40 |
| Protección UV | sí |
| Índice de reproducción cromática CRI | 60-69 |
| Temperatura de color | 4000 K |
| Rendimiento lumínico de la lámpara | 95 lm/W |
| Forma de lámpara | elipsoide |
| Material de quemador | Cuarzo |
| Posición de combustión | h45 |
| Diámetro | 120 mm |
| Longitud total | 290 mm |
| Dispositivo de ignición externo necesario | sí |
| Reactancia externa necesaria | sí |
| Luminaria cerrada necesaria | sí |
| Lámpara para solarium | no |
| Color | incoloro |
| Color de luz | 640 |
| Versión | claro |
| Denominación de lámpara | ED37 |
| Vida útil nominal media | 9000 h |






Reviews
There are no reviews yet.