Description
Lampara especial – Lámpara ultravioleta 36W 106V 2G11 HNS L 36W 2G11 – Osram – 4008321220684 – 4008321220684: Tipo de radiación UV UV-C, Lámpara de luz negra no, Apta para la desinfección del aire sí, Apta para la desinfección del agua sí, Apto para el bienestar personal no, Apta para el control de insectos no, Apto para aplicaciones médicas no, Apta para la reprografía no, Apta para el bronceado no, Longitud total 408 mm, Diámetro 40 mm, Forma de lámpara Tubo, con portalámparas en ambos lados, Zócalo 2G11, Reactancia externa necesaria sí, Dispositivo de ignición externo necesario sí, Arrancador integrado no, Atenuable no, Potencia de lámpara 36 W, Tensión de lámpara 106 V, Posición de combustión otros, Vida útil nominal media 9000 h, Contenido de mercurio 2,3 mg
| Tipo de radiación UV | UV-C |
| Lámpara de luz negra | no |
| Apta para la desinfección del aire | sí |
| Apta para la desinfección del agua | sí |
| Apto para el bienestar personal | no |
| Apta para el control de insectos | no |
| Apto para aplicaciones médicas | no |
| Apta para la reprografía | no |
| Apta para el bronceado | no |
| Longitud total | 408 mm |
| Diámetro | 40 mm |
| Forma de lámpara | Tubo, con portalámparas en ambos lados |
| Zócalo | 2G11 |
| Reactancia externa necesaria | sí |
| Dispositivo de ignición externo necesario | sí |
| Arrancador integrado | no |
| Atenuable | no |
| Potencia de lámpara | 36 W |
| Tensión de lámpara | 106 V |
| Posición de combustión | otros |
| Vida útil nominal media | 9000 h |
| Contenido de mercurio | 2,3 mg |






Reviews
There are no reviews yet.