Description
Lámpara fluorescente 18W luz negra TL-D 18W/108 – Philips Licht – 95111340 – 8711500951113: Tipo de radiación UV UV-A, Lámpara de luz negra sí, Apta para la desinfección del aire no, Apta para la desinfección del agua no, Apto para el bienestar personal no, Apta para el control de insectos no, Apto para aplicaciones médicas no, Apta para la reprografía no, Apta para el bronceado no, Longitud total 604 mm, Diámetro 28 mm, Forma de lámpara Barra, Lámparas Tubo fluorescente, Zócalo G13, Reactancia externa necesaria no, Dispositivo de ignición externo necesario sí, Arrancador integrado no, Atenuable no, Potencia de lámpara 18 W, Tensión de lámpara 59 V, Posición de combustión libre, Vida útil nominal media 13000 h, Contenido de mercurio 5 mg
| Tipo de radiación UV | UV-A |
| Lámpara de luz negra | sí |
| Apta para la desinfección del aire | no |
| Apta para la desinfección del agua | no |
| Apto para el bienestar personal | no |
| Apta para el control de insectos | no |
| Apto para aplicaciones médicas | no |
| Apta para la reprografía | no |
| Apta para el bronceado | no |
| Longitud total | 604 mm |
| Diámetro | 28 mm |
| Forma de lámpara | Barra |
| Lámparas | Tubo fluorescente |
| Zócalo | G13 |
| Reactancia externa necesaria | no |
| Dispositivo de ignición externo necesario | sí |
| Arrancador integrado | no |
| Atenuable | no |
| Potencia de lámpara | 18 W |
| Tensión de lámpara | 59 V |
| Posición de combustión | libre |
| Vida útil nominal media | 13000 h |
| Contenido de mercurio | 5 mg |






Reviews
There are no reviews yet.