Description
Lámpara fluorescente 20W 40,5mm 4100K TL-X XL 20W/33-640 – Philips Licht – 26135940 – 8711500261359: Potencia de lámpara 20 W, Flujo lumínico 940 lm, Zócalo Fa6, Índice de reproducción cromática CRI 60-69, Temperatura de color 4000 K, Forma de lámpara Barra, Rendimiento lumínico de la lámpara 47 lm/W, Color de luz 640, Diámetro del tubo 40,5 mm, Longitud 611 mm, Reflector interno no, Color blanco, Aplicación Entorno protegido contra explosiones, Protección contra astillamiento no, Cebo no, Arranque rápido sí, Funcionamiento sin arrancador no, Lámpara de espectro total no, Apto para luminarias Ex sí, Apto para luz de emergencia no, Doble pared no, Para la aplicación a bajas temperaturas no, Vida útil nominal media 26000 h, Denominación de lámpara T12
| Potencia de lámpara | 20 W |
| Flujo lumínico | 940 lm |
| Zócalo | Fa6 |
| Índice de reproducción cromática CRI | 60-69 |
| Temperatura de color | 4000 K |
| Forma de lámpara | Barra |
| Rendimiento lumínico de la lámpara | 47 lm/W |
| Color de luz | 640 |
| Diámetro del tubo | 40,5 mm |
| Longitud | 611 mm |
| Reflector interno | no |
| Color | blanco |
| Aplicación | Entorno protegido contra explosiones |
| Protección contra astillamiento | no |
| Cebo | no |
| Arranque rápido | sí |
| Funcionamiento sin arrancador | no |
| Lámpara de espectro total | no |
| Apto para luminarias Ex | sí |
| Apto para luz de emergencia | no |
| Doble pared | no |
| Para la aplicación a bajas temperaturas | no |
| Vida útil nominal media | 26000 h |
| Denominación de lámpara | T12 |






Reviews
There are no reviews yet.