Description
Lámpara reflectora LED PAR16 GU10 930 tenue. 36G LEDPAR168036DP7W930 – LEDVANCE – 4099854234880 – 4099854234880: Tensión nominal 220 V, Intensidad nominal 41 mA, Factor de potencia 0,7, Potencia de lámpara 7 W, Tipo de tensión CA, Apto para reactancia no, Apta para balasto magnético no, Flujo lumínico 575 lm, Flujo luminoso nominal según la norma IEC 62612 575 lm, Rendimiento lumínico de la lámpara 82 lm/W, Intensidad luminosa 840 cd, Índice de reproducción cromática CRI 90-100, Forma de lámpara Reflector, lámpara de incandescencia no, Diseño vidrio/cubierta claro, Color de luz según EN 12464-1 blanco cálido <3300 K, Zócalo GU10, Temperatura de color 3000 K, Ángulo de radiación 36 °, Consistencia de color (McAdam ellipse) SDCM5, Sección de fase de regulación sí, Regulación Control de fase sí, Atenuación Tacto y atenuación no, Atenuando Zigbee no, Atenuación Bluetooth no, Atenuación Wi-Fi no, Sin función de regulación no, Diámetro 50 mm, Longitud 52 mm, Grado de protección (IP) IP20, Denominación de lámpara PAR16, Número mínimo de operaciones de conmutación 100000, Factor de distorsión (THD) 150, Vida útil nominal media 25000 h, Posibilidad de control remoto no, Con detector de movimiento no, Con control remoto no, Con interruptor crepuscular no, Seguridad fotobiológica según EN 62471 RG1, Compatible con Apple HomeKit no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no, Compatibilidad IFTTT disponible sí
| Tensión nominal | 220 V |
| Intensidad nominal | 41 mA |
| Factor de potencia | 0,7 |
| Potencia de lámpara | 7 W |
| Tipo de tensión | CA |
| Apto para reactancia | no |
| Apta para balasto magnético | no |
| Flujo lumínico | 575 lm |
| Flujo luminoso nominal según la norma IEC 62612 | 575 lm |
| Rendimiento lumínico de la lámpara | 82 lm/W |
| Intensidad luminosa | 840 cd |
| Índice de reproducción cromática CRI | 90-100 |
| Forma de lámpara | Reflector |
| lámpara de incandescencia | no |
| Diseño vidrio/cubierta | claro |
| Color de luz según EN 12464-1 | blanco cálido <3300 K |
| Zócalo | GU10 |
| Temperatura de color | 3000 K |
| Ángulo de radiación | 36 ° |
| Consistencia de color (McAdam ellipse) | SDCM5 |
| Sección de fase de regulación | sí |
| Regulación Control de fase | sí |
| Atenuación Tacto y atenuación | no |
| Atenuando Zigbee | no |
| Atenuación Bluetooth | no |
| Atenuación Wi-Fi | no |
| Sin función de regulación | no |
| Diámetro | 50 mm |
| Longitud | 52 mm |
| Grado de protección (IP) | IP20 |
| Denominación de lámpara | PAR16 |
| Número mínimo de operaciones de conmutación | 100000 |
| Factor de distorsión (THD) | 150 |
| Vida útil nominal media | 25000 h |
| Posibilidad de control remoto | no |
| Con detector de movimiento | no |
| Con control remoto | no |
| Con interruptor crepuscular | no |
| Seguridad fotobiológica según EN 62471 | RG1 |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |
| Compatibilidad IFTTT disponible | sí |






Reviews
There are no reviews yet.