Description
módulo BAC – Módulo de E/S analógicas PLC 4 entradas/3 salidas BCM/S6.5.5.1 – ABB – 2CDG120067R0011 – 4016779064453: Cantidad de entradas analógicas 4, Cantidad de salidas analógicas 3, Entradas analógicas configurables sí, Salidas analógicas configurables sí, Entrada, intensidad sí, Entrada, tensión sí, Entrada, resistencia no, Entrada, termómetro de resistencia no, Entrada, termopar no, Señal de entrada configurable sí, Resolución de las entradas analógicas 12 Bit, Salida, intensidad sí, Salida, tensión sí, Señal de salida configurable sí, Resolución de las salidas analógicas 12 Bit, Apto para funciones de seguridad no, Categoría de protección contra explosión para gas sin, Categoría de protección contra explosión para polvo sin, Anchura 34 mm, Altura 135 mm, Profundidad 74 mm
| Cantidad de entradas analógicas | 4 |
| Cantidad de salidas analógicas | 3 |
| Entradas analógicas configurables | sí |
| Salidas analógicas configurables | sí |
| Entrada, intensidad | sí |
| Entrada, tensión | sí |
| Entrada, resistencia | no |
| Entrada, termómetro de resistencia | no |
| Entrada, termopar | no |
| Señal de entrada configurable | sí |
| Resolución de las entradas analógicas | 12 Bit |
| Salida, intensidad | sí |
| Salida, tensión | sí |
| Señal de salida configurable | sí |
| Resolución de las salidas analógicas | 12 Bit |
| Apto para funciones de seguridad | no |
| Categoría de protección contra explosión para gas | sin |
| Categoría de protección contra explosión para polvo | sin |
| Anchura | 34 mm |
| Altura | 135 mm |
| Profundidad | 74 mm |






Reviews
There are no reviews yet.