Description
Módulo solar Tiger NEO54 BDB FB doble cristal bifaz. – Módulo fotovoltaico 435Wp 1762x1134mm JKM4… – Jinko Solar – JKM435N 54HL4R BDB: material celular Monocristalino, Cantidad de celdas 108, Potencia nominal MPP en STC 435 Wp, Max. Tensión del sistema 1500 V, tensión MPP 33,26 V, tensión de circuito abierto 39,63 V, Corriente MPP 13,08 A, corriente de cortocircuito 13,91 A, Eficiencia del módulo (STC) 21,77 %, Longitud 1762 mm, Anchura 1134 mm, Altura 30 mm, Peso 25,4 kg, Con marco sí, Color del marco negro, Con cable de conexión sí, Número de diodos de bypass 3, Temperatura de servicio -40..85 °C, capacidad de corriente inversa 30 A, Vidrio con revestimiento antirreflejos sí
| material celular | monocristalina |
| Cantidad de celdas | 108 |
| Potencia nominal MPP en STC | 435 Wp |
| Max. Tensión del sistema | 1500 V |
| tensión MPP | 33,26 V |
| tensión de circuito abierto | 39,63 V |
| Corriente MPP | 13,08 A |
| corriente de cortocircuito | 13,91 A |
| Eficiencia del módulo (STC) | 21,77 % |
| Longitud | 1762 mm |
| Anchura | 1134 mm |
| Altura | 30 mm |
| Peso | 25,4 kg |
| Con marco | sí |
| Color del marco | negro |
| Con cable de conexión | sí |
| Número de diodos de bypass | 3 |
| Temperatura de servicio | -40..85 °C |
| capacidad de corriente inversa | 30 A |
| Vidrio con revestimiento antirreflejos | sí |






Reviews
There are no reviews yet.