Description
Panel LED 3000K/4000K, DALI – Luminaria de techo/pared FPL4-EE1545 #0833025 – Ridi-Leuchten – 0833025 – 4029299611359: Apto para el montaje mural no, Apto para suspensión pendular no, Apto para el montaje en el techo sí, Apto para el montaje empotrado sí, Apto para el montaje adosado no, Apto para configuración de banda de luz no, Lámparas LED intercambiable, Con lámpara sí, Apto para cantidad de lámparas 1, Portalámparas otros, Material de la carcasa Aluminio, Protección de la superficie Carcasa con recubrimiento en polvo, Color de la carcasa blanco, Material de la cubierta Plástico estructurado, Tipo de tensión CA/CC, Tensión nominal 220..240 V, Intensidad nominal 150..1050 mA, Dispositivo de arranque Dispositivo de arranque de LED controlado por corr, Con dispositivo de arranque sí, Dispositivo de arranque intercambiable sí, Regulación 0-10 V no, Regulación 1-10 V no, Atenuación DALI-2 sí, Regulación DALI sí, Regulación DMX no, Regulación DSI no, Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) no, Interruptor de línea de atenuación no, Regulación específica del fabricante no, Regulación Modulación de la tensión de red no, Sección de fase de regulación no, Regulación Control de fase no, Regulación programable sí, Regulación RF no, Atenuación de la reducción de onda sinusoidal no, Atenuación Tacto y atenuación sí, Atenuando Zigbee no, Regulación con pulsador no, Sin función de regulación no, distribuidor de luz Lente difusora / óptica / panel, Distribución de la luz simétrico, Ángulo de radiación haz ancho 41-80, Consistencia de color (McAdam ellipse) SDCM3, Salida de luz directo, Grado de protección (IP) IP20, Resistencia a los impactos IK05, Clase de protección II, Apto para luz de emergencia sí, Iluminación de emergencia integrada no, Con detector de movimiento no, Con sensor de luz no, Con rendijas de aireación no, Max. Rendimiento del sistema 35 W, eficacia lumínica 150 lm/W, Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 5250 lm, Color de luz blanco, Temperatura de color 3000..4000 K, Índice de reproducción cromática CRI 80-89, Regulación de flujo luminoso constante sí, Anchura 310 mm, Altura/profundidad 28 mm, Longitud 1545 mm, Número de polos 5, Sección del conductor 1,5 mm², Tipo de conexión Borne enchufable, Seguridad fotobiológica según EN 62471 RG1, Limitación del deslumbramiento (UGR) 18, Temperatura de color ajustable Niveles, Flujo lumínico ajustable sin escalones, Ángulo de radiación ajustable no, Compatible con Casambi no, Compatible con Apple HomeKit no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no, Compatibilidad IFTTT disponible no
| Apto para el montaje mural | no |
| Apto para suspensión pendular | no |
| Apto para el montaje en el techo | sí |
| Apto para el montaje empotrado | sí |
| Apto para el montaje adosado | no |
| Apto para configuración de banda de luz | no |
| Lámparas | LED intercambiable |
| Con lámpara | sí |
| Apto para cantidad de lámparas | 1 |
| Portalámparas | otros |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Protección de la superficie Carcasa | con recubrimiento en polvo |
| Color de la carcasa | blanco |
| Material de la cubierta | Plástico estructurado |
| Tipo de tensión | CA/CC |
| Tensión nominal | 220..240 V |
| Intensidad nominal | 150..1050 mA |
| Dispositivo de arranque | Dispositivo de arranque de LED controlado por corr |
| Con dispositivo de arranque | sí |
| Dispositivo de arranque intercambiable | sí |
| Regulación 0-10 V | no |
| Regulación 1-10 V | no |
| Atenuación DALI-2 | sí |
| Regulación DALI | sí |
| Regulación DMX | no |
| Regulación DSI | no |
| Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) | no |
| Interruptor de línea de atenuación | no |
| Regulación específica del fabricante | no |
| Regulación Modulación de la tensión de red | no |
| Sección de fase de regulación | no |
| Regulación Control de fase | no |
| Regulación programable | sí |
| Regulación RF | no |
| Atenuación de la reducción de onda sinusoidal | no |
| Atenuación Tacto y atenuación | sí |
| Atenuando Zigbee | no |
| Regulación con pulsador | no |
| Sin función de regulación | no |
| distribuidor de luz | Lente difusora / óptica / panel |
| Distribución de la luz | simétrico |
| Ángulo de radiación | haz ancho 41-80 |
| Consistencia de color (McAdam ellipse) | SDCM3 |
| Salida de luz | directo |
| Grado de protección (IP) | IP20 |
| Resistencia a los impactos | IK05 |
| Clase de protección | II |
| Apto para luz de emergencia | sí |
| Iluminación de emergencia integrada | no |
| Con detector de movimiento | no |
| Con sensor de luz | no |
| Con rendijas de aireación | no |
| Max. Rendimiento del sistema | 35 W |
| eficacia lumínica | 150 lm/W |
| Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 | 5250 lm |
| Color de luz | blanco |
| Temperatura de color | 3000..4000 K |
| Índice de reproducción cromática CRI | 80-89 |
| Regulación de flujo luminoso constante | sí |
| Anchura | 310 mm |
| Altura/profundidad | 28 mm |
| Longitud | 1545 mm |
| Número de polos | 5 |
| Sección del conductor | 1,5 mm² |
| Tipo de conexión | Borne enchufable |
| Seguridad fotobiológica según EN 62471 | RG1 |
| Limitación del deslumbramiento (UGR) | 18 |
| Temperatura de color ajustable | Niveles |
| Flujo lumínico ajustable | sin escalones |
| Ángulo de radiación ajustable | no |
| Compatible con Casambi | no |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |
| Compatibilidad IFTTT disponible | no |






Reviews
There are no reviews yet.