Description
Proyector LED 830/835/840 – Downlight/punto/reflector LEONIE VAR #96635647 – Zumtobel – 96635647 – 9010299883346: Apto para el montaje en carril conductor no, Posibilidad de regulación giratorio, Con detector de movimiento no, Con sensor de luz no, Lámparas LED no intercambiable, Con lámpara sí, Apto para cantidad de lámparas 1, Portalámparas sin, Material de la carcasa Aluminio, Color de la carcasa antracita, Material de la cubierta Plástico transparente, Tipo de tensión CA, Tensión nominal 220..240 V, Dispositivo de arranque Dispositivo de arranque de LED controlado por corr, Con dispositivo de arranque sí, Dispositivo de arranque intercambiable no, Regulación 0-10 V no, Regulación 1-10 V no, Regulación DALI no, Regulación DMX no, Regulación DSI no, Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) no, Interruptor de línea de atenuación no, Regulación específica del fabricante no, Regulación Modulación de la tensión de red no, Sección de fase de regulación no, Regulación Control de fase no, Regulación programable no, Regulación RF no, Atenuación de la reducción de onda sinusoidal no, Atenuación Tacto y atenuación no, Atenuando Zigbee no, Regulación con pulsador no, Sin función de regulación sí, Reflector sin, Distribución de la luz asimétrico, Salida de luz directo, Factor de distorsión (THD) 15, Vida útil nominal L70/B50 a 25 °C 74000 h, Grado de protección (IP) IP65, Resistencia a los impactos IK08, Clase de protección I, Max. Rendimiento del sistema 40 W, Color de luz blanco, Temperatura de color 3000..4000 K, Índice de reproducción cromática CRI 80-89, Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 5005 lm, Factor de potencia 0,9, Temperatura de color ajustable Niveles, Flujo lumínico ajustable Niveles, Anchura 214 mm, Altura/profundidad 56 mm, Longitud 177 mm, Seguridad fotobiológica según EN 62471 RG1, Compatibilidad IFTTT disponible no, Consistencia de color (McAdam ellipse) SDCM5, Limitación del deslumbramiento (UGR) 31, Compatible con Apple HomeKit no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no
| Apto para el montaje en carril conductor | no |
| Posibilidad de regulación | giratorio |
| Con detector de movimiento | no |
| Con sensor de luz | no |
| Lámparas | LED no intercambiable |
| Con lámpara | sí |
| Apto para cantidad de lámparas | 1 |
| Portalámparas | sin |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Color de la carcasa | antracita |
| Material de la cubierta | Plástico transparente |
| Tipo de tensión | CA |
| Tensión nominal | 220..240 V |
| Dispositivo de arranque | Dispositivo de arranque de LED controlado por corr |
| Con dispositivo de arranque | sí |
| Dispositivo de arranque intercambiable | no |
| Regulación 0-10 V | no |
| Regulación 1-10 V | no |
| Regulación DALI | no |
| Regulación DMX | no |
| Regulación DSI | no |
| Potenciómetro de atenuación (integrado en el dispositivo) | no |
| Interruptor de línea de atenuación | no |
| Regulación específica del fabricante | no |
| Regulación Modulación de la tensión de red | no |
| Sección de fase de regulación | no |
| Regulación Control de fase | no |
| Regulación programable | no |
| Regulación RF | no |
| Atenuación de la reducción de onda sinusoidal | no |
| Atenuación Tacto y atenuación | no |
| Atenuando Zigbee | no |
| Regulación con pulsador | no |
| Sin función de regulación | sí |
| Reflector | sin |
| Distribución de la luz | asimétrico |
| Salida de luz | directo |
| Factor de distorsión (THD) | 15 |
| Vida útil nominal L70/B50 a 25 °C | 74000 h |
| Grado de protección (IP) | IP65 |
| Resistencia a los impactos | IK08 |
| Clase de protección | I |
| Max. Rendimiento del sistema | 40 W |
| Color de luz | blanco |
| Temperatura de color | 3000..4000 K |
| Índice de reproducción cromática CRI | 80-89 |
| Flujo luminoso nominal según IEC 62722-2-1 | 5005 lm |
| Factor de potencia | 0,9 |
| Temperatura de color ajustable | Niveles |
| Flujo lumínico ajustable | Niveles |
| Anchura | 214 mm |
| Altura/profundidad | 56 mm |
| Longitud | 177 mm |
| Seguridad fotobiológica según EN 62471 | RG1 |
| Compatibilidad IFTTT disponible | no |
| Consistencia de color (McAdam ellipse) | SDCM5 |
| Limitación del deslumbramiento (UGR) | 31 |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |






Reviews
There are no reviews yet.