Description
RCBO 3P 32A 30mA A 6KA – Disyuntor diferencial C32 / 0,03A A9D67332 – Schneider Electric – 3606481158031: Número de polos (total) 3, Cantidad de polos asegurados 3, Tensión nominal 400 V, Tensión de aislamiento nominal Ui 500 V, Tensión soportada nominal de impulso Uimp 4 kV, Intensidad nominal 32 A, Corriente residual nominal 0,03 A, Tipo de corriente de defecto A, Clase de limitación de energía 1, Potencia perdida 9,3 W, Poder de corte nominal según EN 61009 6 kA, Poder de corte nominal según IEC 60947-2 6 kA, característica de desconexión sin retardo, Resistencia a corrientes transitorias 0,25 kA, Tipo de tensión CA, Frecuencia 50 Hz, Característica de disparo C, Conmutación del conductor con la fase sí, Con dispositivo de bloqueo no, Categoría de sobretensión 3, Grado de ensuciamiento 2, Anchura en unidades de división 3, Profundidad de instalación 45 mm, Montaje empotrado no, Protección contra disparo erróneo no, Grado de protección (IP) IP20
| Número de polos (total) | 3 |
| Cantidad de polos asegurados | 3 |
| Tensión nominal | 400 V |
| Tensión de aislamiento nominal Ui | 500 V |
| Tensión soportada nominal de impulso Uimp | 4 kV |
| Intensidad nominal | 32 A |
| Corriente residual nominal | 0,03 A |
| Tipo de corriente de defecto | A |
| Clase de limitación de energía | 1 |
| Potencia perdida | 9,3 W |
| Poder de corte nominal según EN 61009 | 6 kA |
| Poder de corte nominal según IEC 60947-2 | 6 kA |
| característica de desconexión | sin retardo |
| Resistencia a corrientes transitorias | 0,25 kA |
| Tipo de tensión | CA |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Característica de disparo | C |
| Conmutación del conductor con la fase | sí |
| Con dispositivo de bloqueo | no |
| Categoría de sobretensión | 3 |
| Grado de ensuciamiento | 2 |
| Anchura en unidades de división | 3 |
| Profundidad de instalación | 45 mm |
| Montaje empotrado | no |
| Protección contra disparo erróneo | no |
| Grado de protección (IP) | IP20 |






Reviews
There are no reviews yet.