Description
Tubo LED T8 CCG/LLC 830 1200mm – Lámpara LED / Multi-LED 220 … 240V G13 blanco MASLEDtube #3168… – Signify Lampen – 31680500 – 8719514316805: Tensión nominal 220..240 V, Intensidad nominal 67..73 mA, Factor de potencia 0,9, Potencia de lámpara 15,5 W, Tipo de tensión CA, Apto para reactancia no, Apta para balasto magnético sí, Flujo lumínico 2300 lm, Flujo luminoso nominal según la norma IEC 62612 2300 lm, Rendimiento lumínico de la lámpara 148 lm/W, Índice de reproducción cromática CRI 80-89, Forma de lámpara Tubo, con portalámparas en ambos lados, lámpara de incandescencia no, Color de luz según EN 12464-1 blanco cálido <3300 K, Zócalo G13, Color blanco, Temperatura de color 3000 K, Color de la carcasa blanco, Ángulo de radiación 190 °, Consistencia de color (McAdam ellipse) SDCM6, Sección de fase de regulación no, Regulación Control de fase no, Atenuación Tacto y atenuación no, Atenuando Zigbee no, Atenuación Bluetooth no, Atenuación Wi-Fi no, Sin función de regulación sí, Diámetro 28 mm, Longitud 1213 mm, Grado de protección (IP) IP20, Índice de Eficiencia Energética (IEE) 0,0918, Denominación de lámpara T8, Número mínimo de operaciones de conmutación 200000, Factor de distorsión (THD) 0,19, Vida útil nominal media 60000 h, Posibilidad de control remoto no, Con detector de movimiento no, Con control remoto no, Con interruptor crepuscular no, Seguridad fotobiológica según EN 62471 otros, Compatible con Apple HomeKit no, Compatible con Google Assistant no, Compatible con Amazon Alexa no, Compatibilidad IFTTT disponible no
| Tensión nominal | 220..240 V |
| Intensidad nominal | 67..73 mA |
| Factor de potencia | 0,9 |
| Potencia de lámpara | 15,5 W |
| Tipo de tensión | CA |
| Apto para reactancia | no |
| Apta para balasto magnético | sí |
| Flujo lumínico | 2300 lm |
| Flujo luminoso nominal según la norma IEC 62612 | 2300 lm |
| Rendimiento lumínico de la lámpara | 148 lm/W |
| Índice de reproducción cromática CRI | 80-89 |
| Forma de lámpara | Tubo, con portalámparas en ambos lados |
| lámpara de incandescencia | no |
| Color de luz según EN 12464-1 | blanco cálido <3300 K |
| Zócalo | G13 |
| Color | blanco |
| Temperatura de color | 3000 K |
| Color de la carcasa | blanco |
| Ángulo de radiación | 190 ° |
| Consistencia de color (McAdam ellipse) | SDCM6 |
| Sección de fase de regulación | no |
| Regulación Control de fase | no |
| Atenuación Tacto y atenuación | no |
| Atenuando Zigbee | no |
| Atenuación Bluetooth | no |
| Atenuación Wi-Fi | no |
| Sin función de regulación | sí |
| Diámetro | 28 mm |
| Longitud | 1213 mm |
| Grado de protección (IP) | IP20 |
| Índice de Eficiencia Energética (IEE) | 0,0918 |
| Denominación de lámpara | T8 |
| Número mínimo de operaciones de conmutación | 200000 |
| Factor de distorsión (THD) | 0,19 |
| Vida útil nominal media | 60000 h |
| Posibilidad de control remoto | no |
| Con detector de movimiento | no |
| Con control remoto | no |
| Con interruptor crepuscular | no |
| Seguridad fotobiológica según EN 62471 | otros |
| Compatible con Apple HomeKit | no |
| Compatible con Google Assistant | no |
| Compatible con Amazon Alexa | no |
| Compatibilidad IFTTT disponible | no |






Reviews
There are no reviews yet.